Не в моём вкусе (2016)

Не в моём вкусе (2016)
KP: 6.4
IMDb: 6.5
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 9 Проголосовало людей: 202
Дата: 07-05-2023, 20:28
8
Клемана направляют работать в провинциальный городок Аррас. Привыкший к столичной атмосфере, преподаватель философии уверен, что ближайший год он будет умирать от скуки. С другой стороны, герой киноленты «Не в моём вкусе» видит в этом возможность уделить время своему хобби – он пишет книги. Оказавшись на месте, парень убеждается, что был прав – в городе практически ничего не происходит, из-за чего он начинает тосковать по столице. Но когда герой знакомится с Дженнифер, у него появляется надежда, что и здесь можно будет интересно проводить досуг. Увлечения провинциалки, по понятным причинам, не совпадают с интересами самого Клемана. Вместо чтения классики мировой литературы она предпочитает ходить в ночные клубы и караоке. Тем не менее между героями возникает взаимное притяжение, которое вскоре сменяется настоящей страстью. Дженнифер очарована своим бойфрендом, который выгодно отличается от её сверстников из Арраса. Ситуация осложняется, когда в книжном магазине девушка видит новую книгу Клемана, центральный персонаж которой – она сама!
Смотреть онлайн Не в моём вкусе (2016) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
maria88 0
Даже не ожидала, но фильм понравился.
26 июня 2016 14:11
+13
asisak 0
Фильм о непростой истории любви между двумя очень разными людьми. Он преподаёт философию и пишет философские книги, а она всего лишь парикмахерша, любящая петь в караоке. У них очень разные взгляды и интересы, она, конечно, не может осилить философию Канта, томик которого он ей подарил, а он не знает, кто такая Дженнифер Эннистон. Но всё же эти две противоположности притянулись. Но надолго ли? Возможен ли долгий союз между ними? Смогут ли они подстроиться друг к другу? Именно этот вопрос поднимается в драматической картине «Не в моём вкусе». А если вы почувствуете, что тот, кого вы любите по-настоящему, не любит вас также сильно, вы согласитесь это терпеть всю жизнь или решите порвать с ним? Ведь, пока вы молоды, есть надежда встретить того, кто вас оценит и полюбит вас также сильно, как и вы его. И вы оба будете счастливы. Как быть? На мой взгляд, Дженнифер приняла правильное решение. Лента, хотя и не из динамичных, и актёры, игравшие главные роли не красавцы, смотрится легко, с интересом, заставляя попутно размышлять. Игра Эмили Декьенн и Лоика Корбери очень естественная, они как бы и не играют, а мы будто бы через скрытую камеру видим настоящие их встречи и разговоры, причём эти диалоги содержательные, и зритель вполне верит, что именно об этом они и должны были говорить, и именно это и должны были делать. Реалистичность этого фильма покоряет.
26 июня 2016 21:42
+29
Raymler 0
Ну это жесть! Я хочу продолжения,как говорят на самом интересном месте обрезали.Хоть и фильм затяжной было интересно его смотреть.
29 июня 2016 00:46
+8
bublikkka 0
Фильм действительно о сложных чувствах, их понимании. О том, что любовь выражается по-разному. У кого-то,как у героини, это эмоции, потребность ставить цели, планы, ожидание звонка, встречи. А у кого-то,как у героя, это получать удовольствие от своих собственных ощущений... Каждый выражает любовь по-своему, как умеет, как чувствует. Актеры были естественны, фильм заставляет задуматься о чувствах, о том, насколько мы все разные и у каждого свой жизненный опыт.
29 июня 2016 09:07
+9
goluboglazka 0
Удивительно драматичный и романтичный фильм о любви, вспыхнувшей у доброй, искренней, но простоватой молодой женщины к молодому профессору-философу, умному, со сложным внутренним миром, но снобу. Если жизнелюбивая Дженнифер, воспитывающая одна сына, во многом находит радость, любит караоке, клубы, фильмы, то интеллектуал Клеман не смотрит телевизор, любит оперу, умные философские разговоры, ставит себя намеренно выше других, и он настолько циничный, что даже пишет втайне от Дженнифер книгу о ней. Он равнодушный, не умеющий испытывать ревность, скупой на чувства и не способен их выражать. Жизненная, глубокая картина «Не в моём вкусе» – милая, тихая, спокойная с невыносимо грустным финалом. Ведь так хочется верить, что любовь может сделать счастливыми даже очень разных людей, таких, как Дженнифер и Клеман, из разных социальных слоёв, что она каждого сделает терпимее к несовершенству другого и даже сможет изменить его сущность. Но и жизнь, и этот реалистичный фильм показывают, что этого не бывает, что человек не может стать именно таким, каким его хочет видеть влюблённый в него человек. А если он ещё и пользуется тобой, когда ему удобно, а при необходимости предаёт, и ты это наконец-то понимаешь, то разве не поступишь так, как это сделала Дженнифер?
16 июля 2016 13:06
+18
Drike 0
Это кино создано для тех, кому поперек горла стоят однотипные романтические комедии с предсказуемыми развязками в стиле хэппи-енд. Картина французско-бельгийского производства под названием «Не в моем вкусе» рвет все шаблоны, хоть сюжет в основе ее прост до безобразия. Но здесь совершенно другая подача: режиссер Люка Бельво прибегнул к психологическому самоанализу главных героев, так непохожих друг на друга. Концовка же привела в восторг своей неоднозначностью и мыслями о том, в какую сторону герои будут развиваться после ее окончания. Настолько глубокого анализа человеческой психологии давненько не встречал. Отдохнуть под этот фильм не удастся, а вот любителям немного пошевелить мозгами - самое оно.
29 августа 2016 11:57
+8
Марина1111 0
Отличный фильм, смотрится легко! Рекомендую однозначно! Мораль: насколько мешают отношениям между мужчиной и женщиной привитые стереотипы в обществе. Чтобы не потерять то, что дорого, нужно слушать только себя и свое сердце!
25 января 2017 11:58
0
Ubi 0
Никакой драмы тут нет! Обычная нудная мелодрама... зря потеряное время
7 февраля 2018 12:31
-2
Кинокрад » Драмы » Не в моём вкусе (2016)