Закон рынка (2016)

Закон рынка (2016)
KP: 6.0
IMDb: 6.8
  • Качество: BluRay
  • Оригинальное название: La loi du marché
  • Жанр: Драмы / 2016 года
  • Смотрите также про: Взрослые фильмы
  • Год: 2016
  • Страна: Франция
  • Продолжительность: 93 мин
  • Режиссёр: Стефан Бриз
  • Премьера: в кино с 19-05-2016
  • Перевод: Профессиональный (многоголосый)
  • Доступно на: iPhone, iPad, Android
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 8.1 Проголосовало людей: 180
Дата: 08-05-2023, 00:02
8
Пятидесятиоднолетний Тьерри никак не может найти себе работу. Чего только не пробовал главный герой драмы «Закон рынка», но все попытки заканчиваются разочарованием. Это огорчает не только самого мужчину, но и его супругу, с которой Тьерри пытается распределить оставшиеся в семейном бюджете деньги. Однажды под угрозой оказывается их квартира, не говоря уже о том, что у пары нет денег на лекарства для сына Мэтью, страдающего церебральным параличом. Вскоре герою повезло – ему всё-таки удалось устроиться на работу. Должность не самая престижная, но надо же с чего-то начинать, поэтому Тьерри устраивается охранником в небольшой супермаркет. Но вскоре выясняется, что наняли его для конкретной задачи – следить за своими коллегами, чтобы они ничего не воровали с рабочих мест. Поначалу мужчина относится к этому заданию с пониманием, но вскоре герой оказывается перед тяжёлым моральным выбором, ведь многие люди воруют еду из-за крайне сложного финансового положения. Теперь Тьерри может либо закрывать на это глаза, рискуя остаться без работы, либо сообщать о воровстве, способствуя увольнению коллег. Как главный герой расставит свои приоритеты?
Смотреть онлайн Закон рынка (2016) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
asisak 0
Эта социальная драма снята близко к реальности, для этого в ней играли даже непрофессиональные артисты. Так во время съёмок супермаркета снимались настоящие продавцы, работавшие в нём. Картина «Закон рынка» рассматривает тему безработных, которые после увольнения находятся в унизительном состоянии, и особенно тяжело, если безработный старше пятидесяти лет, как герой фильма Тьерри. Любопытно было наблюдать, как он регулярно ходит в службу занятости, проходит бесконечные собеседования даже по скайпу, оканчивает курсы крановщика, но крановщик на самом деле, оказывается, нигде не нужен. Интересно было увидеть и работу охранника, и задержание воришек в огромном супермаркете, руководство которого считает и работников супермаркета, и покупателей потенциальными ворами. Но вот странный финал разочаровывает. Возможно, создатели фильма и сами не знают ответа на вопрос: «Как быть охраннику, если от него зависит увольнение работника супермаркета, и он станет таким же беспомощным безработным, каким был только что и сам герой картины?» Хотя начальство пытается убедить сотрудников, что покончила с собой прямо на рабочем месте кассирша не из-за своего увольнения, а из-за, возможно, других проблем, может быть, из-за сына-наркомана. Фильм интересен тем, что показывает реальную историю, которая происходит, естественно, не только во Франции, но и во всех странах мира, а в нашей стране безработным жить во много раз хуже.
.
24 июня 2016 22:54
+28
janka_login 0
вот она Франция без всех прикрас, фильм снят отлично, актер сыграл бесподобно, ощущение что не фильм смотришь а наблюдаешь за жизнью реального человека. 7/10 стоит смотреть, если вам хотелось бы увидеть как ,примерно, живет среднестатистический француз)
25 июня 2016 00:54
+6
Raymler 0
Фильм для большинства будет скучным,на некоторые сцены потратили много времени а другие мелочи просто вырезаны,много сцен с изнанкой жизни.Кино в нише артхаус.
Вообще если нравится кино с социальным сюжетом ,то один раз посмотреть можно.
25 июня 2016 11:39
+6
КучуЛайков 0
Нормальная такая европейская семья Ах-хах-хаха !!
25 июня 2016 14:24
+1
VAL.VP666 0
Прикольно-как прожить на 500 евро!?на пособие-а как я живу в Москве на зп250 евро,причем еще и работаю
1 июля 2016 16:39
+1
goluboglazka 0
Обычная, серая, бесперспективная унылая жизнь немолодого мужчины, имеющего жену и больного ребёнка, оказавшегося безработным, показана в этом реалистичном фильме. Зрителям, которые не оказались в числе безработных и которые уверенны, что ими никогда не станут, этот фильм покажется нудным и неинтересным, в отличие от тех, кто уже был безработным или и сейчас им является. Но, мне кажется, что всем людям независимо от настоящего их статуса стоит этот фильм посмотреть, особенно, если они живут в российской глубинке. Одним, чтобы иметь представление, что его ждёт в случае увольнения, другим, чтобы сравнить своё пережитое с показываемым в картине «Закон рынка», третьим – надеяться, что и он скоро найдёт хотя бы какую-нибудь работу, хотя бы даже самую низко оплачиваемую. Ответственный, законопослушный, не ленивый Тьерри, столкнувшись с проблемами, не опускает рук, всё использует, чтобы трудоустроиться, и этот процесс здесь очень правдоподобно отражён. Но вот его внутренний конфликт, который возникает, когда он начинает работать охранником, состоящий в выборе поступка, в этом фильме мне остался не совсем понятным. Финал, по сути, остался открытым. Создатели этой драмы как бы оставляют зрителю право выбора, то есть надо самому ответить на вопрос: «А как бы ты лично поступил при действии волчьих законов рынка, оказавшись на месте Тьерри?»
16 июля 2016 15:08
+11
Drike 0
Обычно такие главные герои, как в только что просмотренной мной киноленте, являются безликой серой массовкой в голливудских блокбастерах. Но в фильме «Закон рынка» режиссер Стефан Бризе решил пойти другим путем. Здесь не будет внешне очень ярких персонажей, и краски окружающего мира здесь покажутся даже сероватыми. Однако это говорит о многом и приглашает к совместному с режиссером размышлению на тему винтика в огромном механизме. Стефан Бризе такими красками не заставляет нас думать, как он - он дает возможность самим пораскинуть мозгами и прийти к каким-то своим выводам. Очень много дал кино и актер Венсан Линдон, сыгравший главную роль. Он - тот самый нечастый случай, когда мимика, взгляд и жесты говорят куда красноречивее слов. Недаром же он удостоился золотой пальмовой ветви за свою игру.
29 августа 2016 12:10
+1
EKONDA 0
Цитата: VAL.VP666
Прикольно-как прожить на 500 евро!?на пособие-а как я живу в Москве на зп250 евро,причем еще и работаю


Ну, прямо, знание Мира и жизни прям из ушей лезет! Со своим уставом , да в чужой монастырь! Да, батенька, в Европе на 500 Эвро даже комуналку не заплатишь, а еще жить надо , есть, одеваться, платить налоги бесконечные и детей в школу водить, платную школу заметьте, других нет!
А фильм, хоть и угрюмый, но посмотреть стоит, особенно как раз тем, кто мало, что знает о Мире.
24 мая 2017 22:59
0
Кинокрад » Драмы » Закон рынка (2016)