Клетка (2015)

Клетка (2015)
KP: 5.1
IMDb: 5.2
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 10 Проголосовало людей: 272
Дата: 07-05-2023, 21:16
3
За основу сюжета взят рассказ Достоевского «Кроткая». Данная история расскажет нам о трагичной любви девушки, пожертвовавшей своей жизнью ради дальнейшего благополучия близких людей. Кроткая – красивая девушка, но она сирота и живёт со своей тёткой. Жили они не очень хорошо, и поэтому родня готова отдать её в жены за пятидесятилетнего мясника и владельца ломбарда. Главная героиня киноленты «Клетка» понимает, что выбора у неё нет, и соглашается на предложение, но она не подозревала, что последует за таким решением. Состоятельный мужчина готов взять себе в жёны девушку, чтобы показать своё благородство перед обществом. Все его знают, так как то и дело несут ему свои сбережения, чтобы хоть как-то прожить. Они оба понимают, что о любви не может идти и речи. Однако после пышного венчания вся их жизнь превратилась в череду ссор и скандалов. Муж на протяжении всего времени упрекает свою супругу и занимается нравоучениями. Это очень сильно давит на девушку. Последним шагом, сыгравшим основную роль в жизни главных героев, стало то, что мясник не захотел больше делить свою комнату с супругой и отгородил её от себя железной клеткой. Всё это очень сильно повлияло на психику молодой героини, и она начала потихоньку сходить сума из-за отсутствия любви и нежности, что было ей так необходимо. Теперь они оба стали пленниками собственной комнаты, огороженной клеткой. Неужели главные герои так и проживут свою оставшуюся жизнь ограждёнными друг от друга железной решёткой?
Смотреть онлайн Клетка (2015) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
Karla 0
Да, Ф.М. и смотреть-то не просто, а уж читать-то тем более. И где только Ф.М. брал такие типажи? Как ему это в голову-то приходило?
Фильм хорош, конечно тут своё прочтение, но классик угадывается.
Рекомендую. Посмотрите. Подумайте.
И да возлюбите ближнего своего, ибо это - закон.
8 октября 2015 09:41
+26
felicity 0
Да уж, фильм не из легких. Надо понимать, это же Достоевский, у него ничего просто не было. Фильм хорошо снят, прекрасная игра актеров. Смотрите, думайте. Но не ждите развлекательного сюжета. А Достоевский - молодец, мог вывернуть жизнь наизнанку, чтобы все заметили где и как живут. Может даже не вывернуть, но показать то, на что не хотят замечать.
10 февраля 2017 15:38
+2
oldman2017 0
Да пожалуй если ты безгранично любишь что-то или кого-то, то смешивать не стоит. Пожалуй две фразы точно описывают смысл этого фильма, это то что сказал Нагиев (Мозер)о деньгах, и то что скал церковник в конце фильма. Вообще конечно не из легкого кино, это все таки Достоевский, но посмотреть и [u]прочувствовать[/u] конечно стоит. По любому фильм очень хорош. Просто может быть не у всех хватит настроения для просмотра.
17 февраля 2017 13:53
+1
Кинокрад » Драмы » Клетка (2015)