Ришелье. Мантия и кровь (2014)

Ришелье. Мантия и кровь (2014)
KP: 6.3
IMDb: 6.3
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 4.1 Проголосовало людей: 127
Дата: 07-05-2023, 22:02
4
Картина описывает события, происходящие во Франции времён Людовика XIII. Могущественный и влиятельный в то время кардинал Ришелье радушно встречает сына своего друга и помогает ему занять наиболее выгодное место в высших французских кругах. Молодой и привлекательный маркиз Де Сен-Мар весьма обаятелен и к тому же очень умён. Париж встречает его очень радушно, учитывая статус его светлейшего покровителя. Кардинал надеется, что оказывая ему всяческую поддержку, в последующем можно превратить юношу в своего надёжного политического союзника. Он устраивает его служить в гвардии короля, и там юный маркиз, в силу личностных качеств, приобретает отличную репутацию. Маркиз Сен-Мар нравится всем, включая самого Людовика XIII, и упивается собственными возможностями, открывающимися перед ним.Позже становится ясно, что Де Сен-Мар является человеком амбициозным и подлым, способным кого угодно обвести вокруг пальца. И никакая личная привязанность не в силах помешать ему вступить в заговор, направленный против кардинала и даже самого короля.
Смотреть онлайн Ришелье. Мантия и кровь (2014) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
ponchik210 0
Столько уже фильмов снято про этого грандиозного кардинала Ришелье. Эта версия помогла мне взглянуть на него немного иначе, чем предыдущее. В любом случае советую посмотреть.
12 ноября 2014 23:29
+3
maneka06 0
Фильм совсем не впечатлил. Весь сюжет смазан. Никакого величия Франции эпохи Ришелье не чувствуется. Да и сам Ришелье - не могущественный серый кардинал, а скорее подлый и бесчувственный интриган. А возникшая ниоткуда гипертрофированная любовь короля к маркизу вообще без комментариев. Пять из десяти..
3 декабря 2014 00:55
0
СанСаныч 0
Отличный фильм про мушкетёров. Хорошие костюмы, постановки. Кардинал Ришелье показан с другой стороны, ни как мы привыкли видеть его злобным старикашкей, жаждущим власти.
17 января 2015 18:18
+5
0977429592 0
Редкий не игровой фильм о периоде, когда Францией управлял кардинал Ришелье. На мой взгляд, воплощение этой частички истории в данном фильме несколько "не дотягивает" до трагедии. Есть осознание происходящего, но нет сопереживания героям. Может быть потому, что все они предатели.
Как-то не "зацепило". Первой мыслью после просмотра было: "Это же надо было кому-то потратить столько деньжищ, только для того, чтобы в показать красавчика Буланжера в выгодном ракурсе. Хотя он использовал эту роль не на все 100%. Видимо не Актёр с большой буквы. А может роль не его."
3 июля 2018 02:31
+1
Кинокрад » Исторические » Ришелье. Мантия и кровь (2014)