Жить (2010)

Жить (2010)
KP: 7.3
IMDb: 7.1
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 7 Проголосовало людей: 145
Дата: 07-05-2023, 22:01
6
В глухую лесостепь на старенькой вазовской "шестерке" приезжает мужчина средних лет. Собрав ружье, он в сопровождении верного охотничьего пса отправляется за дикой птицей. Однако охота на птицу не удается - дичь уходит от патронов с картечью и скрывается в близлежащем перелеске. Внезапно мужчина слышит истошный крик. От близлежащей посадки к нему бежит молодой парень в кожаной куртке с требованием заводить машину. Спустя несколько секунд неизвестные преследователи показываются из леса и открывают по беглецу, охотнику и его машине огонь. Машина резко стартует и понемногу набирает скорость. Парень отстреливается от агрессивной троицы через разбитое заднее стекло. Вскоре преследователи остаются за очередным пригорком. На полузатопленном участке проселочной дороги машина вязнет в грязи. Схватив рюкзак с провизией и оружие, парень с охотником убегают от неминуемой погони. До города остается около 40 км, и добираться случайным попутчикам предстоит целый день.
Смотреть онлайн Жить (2010) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
rettik 0
наверное,только Звягинцев и Быков умеют в данный момент что-то стоящее у нас снимать...Смотрите,друзья,хорошие и жизненные фильмы,как этот.Развязки такой,конечно,не ожидал,но жить захочешь,пойдёшь на многое.
30 января 2016 16:00
+12
googploog 0
Да-а,фильм наводит на размышления,-..кто жертва, а кто принёс себя в жертву и ради чего..,но ведь в середине фильма хотелось его убить!!! Краткость сестра таланта-не замысловатый сюжет, но...
15 марта 2016 19:12
+7
SSadom 0
Цитата: rettik
но жить захочешь,пойдёшь на многое.

Ну да,ну да,у мужика был шанс умереть Мужчиной(конец у всех один,без исключений).А сможет ли он с этим жить?Сможет ли перступив черту остаться прежним? А с другой стороны своя рубаха...
А фильм роскошный.
4 января 2017 09:18
+13
СОЗЕРЦАТЕЛЬ 0
с одной стороны - сам погибай а товарища выручай, а с другой стороны я приехал на охоту и должен непонятно чего погибнуть? мужик ясно сказал - это ваши бабки и ваши разборки,у мня свой пирог пошли в опу. сюжет фильма интересный.
18 марта 2017 00:36
+4
Леоника 0
собственно, название вбирает в себя весь сюжет фильма. более емко и талантливо выразить главную идею сюжета невозможно!
и потом, кто кому давал обещания?
если человек берет в руки ружье, он должен помнить две вещи: во-первых, то, что ружье стреляет (и это его главная функция), а во-вторых, то, что стреляет оно, как правило, в живых! и коли уж ты его взял, то нечего пенять на судьбу и несправедливость.
возможно, я ошибаюсь, но главную мысль фильма я увидела именно в том, что за все действия следует расплата.
а насчет выбора, который сделал охотник, - вполне разумен. если о жене и детях его нежданного попутчика есть кому позаботиться, то о его семье заботиться никто не собирался. ну, отказался бы он от сделки, и что?? их застрелили бы обоих. лучше стало бы?!
10 из 10.
мне фильм понравился однозначно!
14 мая 2017 22:25
+5
Lakrimoza 0
Хороший фильм с отличной задумкой и ее реализацией. Есть свой глубокий смысл и есть над чем подумать. Однозначно к просмотру.
28 февраля 2020 16:21
0
Кинокрад » Драмы » Жить (2010)