Два лика января (2014)

Два лика января (2014)
KP: 6.0
IMDb: 6.2
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 7 Проголосовало людей: 75
Дата: 07-05-2023, 21:36
8
Сюжет фильма разворачивается в 1962 году. Супружеская пара МакФарланд пребывает на отдых в Афины. Но они не просто отдыхающие, которые приехали полакомиться под солнышком. Нет у них немного другие планы. Они мошенники, каких поискать. И в Афинах они планируют провести свой отдых с двойной выгодой, во – первых, провернуть свои темные делишки, а во – вторых, отдохнуть как следует. И поначалу у харизматичного Честера и его молодой супруги Колетты все получается. Все идет именно так, как они и запланировали. Но продолжается это недолго. Вскоре к ним прицепляется странный парень по имени Райдал, с ним супружеская пара познакомилась по чистой случайности на экскурсии. Сам Райдал из Америки, и он такой же мошенник, как и семья МакФарланд. Но его главной особенностью является то, что главное для него не нажива, которую он получает во время дела, а сам процесс ограбления. Хоть Честер и Колетт и не планировали расширять свою небольшую преступную группировку, Райдалу все же удается их в этом переубедить. Молодой человек открывает перед парой все преимущества, которые они могут выгадать и осуществить втроем. Недолго размышляя, супружеская пара охотно принимает в свои ряды новобранца из Америки. И вот они втроем идут на новое дело, но все пошло не так, как они планировали. В какой – то момент все пошло наперекосяк. Во время ограбления они случайно убивают полицейского, а это в их планы далеко не входило. Теперь они не просто мошенники, но и убийцы. Полиция объявила на них охоту, и теперь троице, во что бы то ни стало нужно покинуть страну, но это оказывается не так просто, как они думали. Чтобы им скрыться от правосудия им необходимо пересечь границу, и если они не сделают этого, то им грозит долгое заключение в тюрьме, чего бы им очень не хотелось. Теперь все в их руках, и их дальнейшая судьба зависит только т них самих.
Смотреть онлайн Два лика января (2014) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
amd 0
Картина снята по мотивам одноименной книги знаменитой американской писательницы Патриции Хайсмит. Она прославилась благодаря своим психологическим романам о Томе Рипли.

Жанр картины — триллер. Что и говорить, что в основу сюжета положена непревзойденная интрига. Все начинается с того, что в 1862 году Афина посещает молодая супружеская пара. Они не скрывают свое богатство. Честер МакФарленд блещет харизмой, а его жена Колетта гламуром. Но мало кто знает, что эта шикарная пара — отличные мошенники. Супруги осматривают Акрополь и здесь знакомятся с гидом по имени Райдал. Он представляет собой странного человека. Но у криминального дуэта есть много тайн. Это, или, как сказал Честер: «Совершенная случайность», является причиной убийства полицейского. Бизнесмен просит гида о помощи в избавлении от трупа. Теперь дуэт превратился в настоящее криминальное трио. Они бегут от правосудия. Сначала пытаются скрыться на островах Греции, но затем попадают в Турцию...

:357: Два лика января раскрывает нам таинственный мир человеческой души. Мы видим поэта, который преступает закон, чтобы избавиться от старых душевных ран, благополучного бизнесмена, а на самом деле настоящего мошенника и женщину, олицетворяющую для поэта прошлую жизнь и дающую бизнесмену веру в будущее. Извечное противостояние двух мужчин ради одной женщины — вот основа сюжетной линии. Великолепная и красивая история.

Актерский состав поражает. Колетту сыграла обворожительная Кирстен Данст. На роль Райдала был принять Оскар Айзек. А Честера изобразил Вигго Мортенсен. Актеры великолепно выразили саму суть своих героев. Они — это олицетворение персонажей романа.

Режиссером картины Два лика января онлайн является замечательный Хуссейн Амини. Он смог воплотить на экране атмосферу этой удивительной истории.

Если вы любите фильмы с закрученной сюжетной линией, с интригой, не отпускающей до самых последних минут, то эта работа специально для вас.
29 января 2014 04:30
+3
Владимир 0
посмотреть можно но на мой взгляд на один раз не больше. как и большенство трилеров все закручено и мало понятно. но смотреть тогда когда прям уж совсем нечего. по мне если смотреть лучше фантастику
6 сентября 2014 07:16
0
garylikecine 0
Хорошая киношная история с отличным актерским составом. Интересно, увлекательно, естественно. Если хотите развлечься, то вперед. Этот фильм как раз из этого разряда.
9 сентября 2014 06:42
+1
valery1953521 0
Сюжет весьма интересный. Люди отправляются отдыхать в Афины. Но отдых - это лишь половина задуманного. Вторая и, не менее важная часть их плана, заключается в обогащении противозаконным способом.
4 октября 2014 12:27
+1
vk_10627614 0
Вроде все хорошо и триллер(один из любимых жанров) и Кирстен Данст -прекрасная актриса. Но мне было откровенно скучно. Не хватило динамики, затянуто.
5 октября 2014 13:11
0
Мартина 0
Я осталась под впечатлением, хотя и несколько нераскрытых моментов тоже остались. Загадочные три человека - супружеская пара и их случайный знакомый, все трое такие разные, но у всех есть, что скрывать в "шкафу". Это их и объединило, прервратив сюжет в захватывающий триллер. Сложно сказать, как каждый из нас повел бы в ситуации, когда все прежнее привычное становится прошлым, когда впереди нет выхода, и когда из недр души поднимается все то, о чем предпочитаешь молчать...
6 октября 2014 16:14
+2
blue salamander 0
Мне фильм не понравился. Хотелось большей закрученности в сюжете и большей изворотливости в герое Честере. Может, книга и интереснее, сам фильм одноразовый. 6,5 баллов.
13 октября 2014 01:14
-26
seva882 0
Фильм очень даже неплохой, если не придираться по мелочам. Интригующий сюжет дополняется прекрасной игрой актёров, и фильм держит зрителя в напряжении до самого финала...9/10
3 января 2020 02:34
+3
Кинокрад » Триллеры » Два лика января (2014)