Анна Каренина (2013)

Анна Каренина (2013)
KP: 6.8
IMDb: 6.6
Поставьте свою оценку:
Общий бал: 4.2 Проголосовало людей: 335
Дата: 07-05-2023, 21:41
20
Кинокартина «Анна Каренина» является экранизацией шедевра мировой литературы. Главным образом в фильме затронуты проблемы запретной любви. В центре сюжета – молодая замужняя красавица по имени Анна. У нее развивается страстная любовь с обаятельным офицером Алексеем Веронским. Но эта связь так непостоянна и весьма трагична. Ведь замужней женщине отнюдь не подобает водиться с другими мужчинами. Все проблемы главной героини начинаются, когда все окружающие, в том числе и ее муж, узнают об отношениях между Анной и молодым офицером. Такой поступок вызывает бурное неодобрение, и даже осуждение. От женщины отворачиваются все друзья, общество начинает ее ненавидеть. Но Анна сильна, она готова бороться с осуждением и презрением, в своей любви она готова идти до конца. Но, к сожалению, борьба была слишком тяжелой, и даже самое сильно чувство не позволило героине одержать победу.
Смотреть онлайн Анна Каренина (2013) в хорошем качестве
Свет
Добавление комментария
Имя:*
eshka199209 0
Хотя Анну Каренину не читала, но уже сожалею об этом. Прекрасная экранизация, чувствуется ирония. Единственно дико было смотреть фильм про русских в иностранном исполнении.
5 февраля 2014 10:14
+4
Eva 0
Для кого-то этот фильм о любви, для кого-то об измене, а для меня о свободе духа, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о тех стенах, которые, как оказывается, разделяют людей во все времена.
12 февраля 2014 17:25
+22
Королёк 0
Я тоже считаю что хороший фильм о загадочной русской душе может снять только русский.Из последних экранизаций понравилась работа Соловьева с Друбич в главной роли.
15 февраля 2014 15:00
-11
kristya9776 0
сколько слышала комментариев по поводу этого фильма, что якобы американцам не понять русского менталитета и так далее и тому подобное. но, дорогие друзья, я не соглашусь с вами. игра актеров на высшем уровне, очень грамотно выкрутились с декорациями ( мне даже понравилась эта задумка ). чувства и эмоции актеров переданы восхитительно. хочется смотреть и смотреть этот фильм. поэтому ставлю 10/10
25 марта 2014 20:38
+30
zik545 0
Бредятина если честно. Вот взяли американцы и запороли нашу русскую книгу. Вот лишь бы денег заработать, ей богу. скучный фильм всё таки. Советский лучше получился.
30 марта 2014 16:50
-14
klounvasya 0
Много разног было услышано, но лучше один раз увиденного нет. Костюмы прелесть, дамы все красив, а усатый красавец чем-то похож на молодого Куравлева. Жаль конечно, что и у англичан финал трагический.
8 апреля 2014 17:39
+9
blue salamander 0
Кто бы подумал, что из Киры Найтли и Аарона Джонсона выйдет такой потрясающий дуэт. Думаю, Кира себя в подобных нарядах чувствует уже как рыба в воде, смотреть на ее игру одно удовольствие. Аарон красавец наконец-то, не все же ему дебилов последних изображать. После прочитанной книги фильм смотрится хорошо, потому что поставлен красиво и качественно. Ставлю 9 баллов.
23 апреля 2014 22:32
+5
yuliana-koshkina 0
Фильм очень понравился!!! Потрясающе красивый и выдержанный...Актеры, платья...Мммм)))) :derphappycry:
10 ноября 2014 19:57
+23
MarishkaGold 0
Не раз читала и смотрела, фильм сам по себе сильный, но очень огорчает печальный финал.
20 ноября 2014 20:30
+15
AriAnna 0
Ну совсем мне не понравилась эта экранизация, тем более что многие факты их книги переиначены. Старый и уродливый муж из книги вдруг предстат перед нами красавцем секс-симвлом. Что ж, это американский взгляд и в любом случае было интересно посмотреть как они это сделают, но конечно наша классическая драма была не раскрыта, это факт.
28 декабря 2014 17:23
-7
Valeron11 0
Не понять американцу ширины русской души, такой вывод напрашивается после просмотра. Дворяне и графья выставлены, как немытая полупьяная деревенщина, сама Каренина, как психически больная и неуравновешенная особь. Тихий ужас.
19 февраля 2015 20:40
-7
ukrainechack 0
они что то недопоняли в книге. и вообще русские должны снимать по русских книгах, а они по своих. это же самого русского человека надо передать, его жизнь. нет, не люблю когда лезут туда, где нечего не смыслят. Кира Найтли слишком переигрывает, много эмоций. и эти декорации. фильм не красивый. только сцена на балу понравилась.
20 июля 2016 10:49
-15
понорамаклас 0
Мое личное мнение:читайте сначала полную версию книги,потом смотрите фильм. Если я б не знала внутренний мир и мысли героев фильма, смотреть было бы не интересно и непонятно. Фильм не отобразил и половины того что есть в книге.
25 марта 2017 01:06
-6
понорамаклас 0
Мое личное мнение:читайте сначала полную версию книги,потом смотрите фильм. Если я б не знала внутренний мир и мысли героев фильма, смотреть было бы не интересно и непонятно. Фильм не отобразил и половины того что есть в книге.
25 марта 2017 16:51
+1
ноябрина 0
Об этой поделке осталось далеко не самое лучшее впечатление. Единственным светлым моментом в этом сомнительном зрелище, громко названном экранизацией великого произведения, вижу лишь Джуда Лоу. Прекрасный артист даже в такой неудавшейся постановке выглядит достойно. Другая звезда, Кира Найтли, не впечатлила, хоть я и люблю ее. Возможно, потому что Анну Каренину, прописанную в романе, я представляю себе совсем другой, по крайней мере, не истеричкой до мозга костей, а именно такой героиня и предстала на экране. Мне понравился прекрасно смонтированный трейлер и привлек звездный актерский состав - именно поэтому и решила посмотреть этот фильм. Но оказалось, что он весьма далек от романа. За жизнью и поступками героев следить было неинтересно. Никаких чувств и переживаний за героев фильм у меня не вызвал, поскольку подоплека их поступков раскрыта примитивно. Манеры русского общества и нравы эпохи режиссером не изучены, а потому и не переданы. Из-за напичканности стандартными клише даже как-то становится обидно за русскую культуру и классику. Я не увлекаюсь написанием негативных отзывов, но касательно данного фильма не удержалась.
6 февраля 2018 20:37
-12
Ingognito 0
Некоторым не понравился этот фильм,мол русские произведения должны экранизировать только русские, потому что англичане не понимают наш менталитет. Частично я согласна с этим, однако если только русские имеют право экранизировать, то экранизация Шерлока Холмса или Остров Сокровищ нужно запретить, ведь это английские произведения. Люди,думайте,что пишете!!!
А так фильм мне довольно понравился.
24 октября 2019 20:43
+12
AAV82 0
великолепный фильм. в базе сильнейшая история, старая как сам мир, гениальный ход с декорациями, талантливая игра всех актеров, отличный каст. Вне всяких сомнений - смотреть и наслаждаться. Финал, к осжалению, закономерен. От того еще боле печально. А те кто рассказывают о некоей " загадочной русской душе" и "непонятливых иностранцах" - откровенно глупы, и шоры надеты глубоко и надолго.
4 декабря 2022 00:08
+5
Vaceslav Kurchenko 0
Да русским так не снять …. шедеврально , 2 раза читал книгу , только конец не раскрыт , а так топчик. В комментариях сразу видно кому за 50+ , поколение совка , где американцы виноваты во всех грехах человечества … стыдно быть старым и глупым
19 июля 2023 20:41
+2
Гость Юлия 0
Фильм классный! Очень впечатлил. Я переживала вместе со многими героями. Даже не могу сказать кто из персонажей мне понравился больше. Фильм однозначно стоит того, что бы посмотреть его.
2 февраля 2024 00:50
0
Кинокрад » Драмы » Анна Каренина (2013)